Сюжет написан пользователем Tsukino Usagi от 29.03.2013 года.

Прошел ровно год с тех самых пор, как Усаги освободила великого воина Галаксию от уз тьмы, а также подарила людям надежду в светлое будущее. Теперь уже ничто не мешало воинам в матросках жить спокойной и размеренной жизнью. И пусть это длится вечно..
5 декабря. В Токио впервые пошел снег. И не случайно вовсе. Бракосочетание принцессы Луны и принца Земли назначено именно на эту дату. Все гости уже собрались в небольшой белокаменной церкви и ждут, когда же начнется церемония. И вот, момент настал. Мамору и Усаги..нет, Эндимион и Серенити идут рука об руку к алтарю, навсегда оставляя за собой прошлую жизнь. Священник читает свою благословенную речь. Усаги сияет от счастья. Настал момент жениха ответить судьбе в лицо, и тут внезапно в помещение врывается девушка. С криком "Я Усаги! Это я принцесса Луны!", незнакомка пытается пробраться к жениху. Абсолютно всех охватил ужас, особенно подружек невесты, которые особенно были удивлены таким выпадом. Кто эта незнакомка? Какие цели она преследует? И почему в её слова неожиданно хочется верить? С этого и начинается удивительная история..

Дополнение

"Пришло время отомстить! Долго я была в заточении, но теперь готова дать отпор и восстановить справедливость. Селенити, я никогда не забуду тот день, когда ты заточила меня  в эту ужасную галактическую тюрьму. Обещаю, что твоя маленькая девочка навсегда запомнит меня. Её муки будут на твоей совести."

Во время переломного момента жестокой битвы с Галаксией где-то в потусторонней Вселенной открылся портал, освободивший одинокую пленницу от уз темноты. И никто не смог её остановить, ибо те воины внешних планет пали от рук великого воина. Девушка долго наблюдала за развитием событий на Земле, а после растворилась, как по волшебству.

Целый год прошел мирно и гладко. И никто даже не подозревал о том, что самое ужасное сбежало из заточения. Та дама была не так проста, как кажется на первый взгляд. Одинокий пятый воин внешнего круга Серебряного Тысячелетия, мастерски управляющий иллюзиями - Сейлор Астерия. Ещё в прошлые века она считалась опасной, хоть душа ее была непорочной и светлой. Её долгом считалось оберегать Лунное Королевство от нашествия иноземцев. Но долгое одиночество с каждым днем приводили девушку в отчаяние, а защита королевства стала бесполезной рутиной. Однажды Астерия сбежала прямо накануне нападения землян на Луну, несмотря на присягу никогда не покидать свой пост. И за это была навеки заточена в галактической тюрьме под охраной Плутон, Уран и Нептун.

Оказавшись на Земле, одинокий воин первым делом собрала круг своих подопечных, которые с радостью пошли за ней. Открыла им силу, подарила смысл сражаться, поделилась стратегией. И когда все было готово, девушка залегла на дно, ожидая момента для нападения. И однажды он настал. .. Астерия вторглась сквозь сладкий сон лунной наследницы и сделала ей щедрое предложение. "Хочешь ли ты на мгновение ощутить себя без своих сверх способностей? Хочешь вновь быть человеком?" Усаги колебалась, но осознавала, что все - сон. "Возьми меня за руку, Серенити. Я покажу тебе мир безграничного счастья" Принцесса поддалась на обман и протянула руку коварной воительнице. Астерия, с детства умеющая впитывать, как губка способности других, завладела частью силы Сейлор Мун, но не сумела совладать с нею. Произошел временной излом. Реальность неожиданно исказилась, навсегда изменив существующий мир. Под действием объединенных сил воинов Усаги будто раздвоилась на две половины. Одна забрала в себя все слабые стороны принцессы, но и силу; другая - все сильные, оставшись человеком. После Астерия потеряла связь со сном Усаги. И спустя только некоторое время поняла, что натворила...